Mūžībā aizgājis Valmieras 2. vidusskolas bijušais ilggadīgais direktors Vairis Kalniņš

Aiz Tevis dzīvība
Un gaisma paliek,
Un atmiņas
Kā krāšņs zieds.

 

Mūžībā aizgājis no 1987. līdz 2002. gadam Valmieras 2. vidusskolas direktors,

skolotājs, kolēģis, draugs…

 Vairis Kalnins

VAIRIS KALNIŅŠ

07.03.1940. – 14.11.2015.

Время безжалостно и быстротечно.  Оно перелистывает страницы истории невзирая ни на что. И только в наших силах задержать мгновения, не позволяя им уйти из нашей памяти.
Долг каждого руководителя – прикладывать все усилия, чтобы действовать во благо, развивать, преумножать и заботиться. И Вайрис Карлович, как человек строгих правил и непоколебимых принципов, с честью выполнял свой долг перед обществом. Переняв обновлённую Валмиерскую 2 среднюю школу в свои руки, и находясь у самых её истоков, в последствии, он стал настоящим её патриотом. 15 лет совместной работы крепко связали его с коллективом школы, учениками и многими, многими друзьями. Школа стала для него не только делом чести но и частью души. Многие, многие мгновения, начиная от каждодневной рутинной работы, заканчивая неформальными моментами, навсегда останутся в нашей памяти не позволяя забыть о том, что Вайрис Карлович был ответственным руководителем, прекрасным коллегой и просто очень чутким, добрым отзывчивым человеком с хорошим чувством юмора.
И сегодня, прощаясь с ним, многие из нас осознают, что он был для нас настоящим учителем, философия жизни которого, во многом повлияла на нас. Вайрис Карлович навсегда будет связан с историей нашей школы и с нами.
Вечная память.

С искренними соболезнованиями, Андрей Павлович Глухов

Atvadīšanās 20.novembrī, plkst. 15.00, Dīvalu kapos (blakus estrādei).

WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux